Сайт о городе, его прошлом, настоящем и будущем.

Навигация
Новости
Медиа архив
Статьи
 
Случайное фото
Почему его назвали шайбой???
Новый фонтан в Новгороде.
 
Инфопроект Боровичей
Настоящий проект - для горожан и о них. Точнее - для нас всех. Нужно знать свой город, его историю, его современность... Провинция - это и есть Россия, но в телевизоре про это не знают..., или не хотят знать?
 
RSS / РСС
 
 
Нам помогают:
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Реклама
Не нашёл на сайте? Гугл в помощь!
Пользовательского поиска
Введите слово для поиска :
О нас Коммунальные… платежи, счета, тарифы…
Такой острый вопрос обойти стороной никак нельзя. Смотришь на все публикации-рассуждения – а не видишь ничего внятного и разумного. Маразм, увёртки и «отмазки»… Хрень полная, если по-русски.

Итак, разбираться с ситуацией следует «от корня», то бишь с самого начала. А с самого начала наблюдается довольно странное положение с ростом тарифов и цен на коммунальные (читаем – жизненно необходимые) услуги вообще. Говорить о том что всё в мире растёт – должны расти и цены, по меньшей мере наивно.

С чего вдруг вырастает стоимость тепла, например? Нам всячески пытаются вбить в голову, что стоимость энергоносителей растёт? Хорошо – давайте посмотрим, с какого перепугу растёт стоимость газа и электроэнергии? Газ – природное богатство России, то есть – он уже наш, народный – мой, моих детей, моих соседей, коллег, он НАШ по определению. То есть – за сам газ мы платить не должны вовсе. Пусть платят французы, немцы, поляки – куда его там продают наши «гиганты» экономики. Граждане России разрешили этим монополиям продавать газ за границу, а в обмен получили что? Почти ту же цену, за свой собственный продукт, что и в Германии? Интересная картинка…

Мы как бы должны оплатить издержки предприятий на добычу, транспортировку и прочие расходы которые закладываются в себестоимость продукта, так? Но опять не сходится – если мы разрешили продавать НАШ газ за границу – то что мы получаем взамен??? Да ничего! Вот если в обмен на наше молчаливое согласие с тем, что монополии и государственный аппарат получают весьма приличные доходы за наш счёт (не забываем, они торгуют НАШИМ газом), мы получаем какую-то часть этого продукта бесплатно – пусть по 20 кубов, пусть по 30 в месяц – но бесплатно! – тогда всё правильно и логично, не так ли? Ведь если я беру у банка кредит, мне проценты начисляют? Так почему у нас забирают НАШ газ, и ПРОДАЮТ его нам?

Вполне логично продавать газ предприятиям, которые используют этот ресурс для производства третьей продукции, то есть – для получения прибыли, но население то прибыли не имеет с этого газа?! Население обеспечивает свои жизненно необходимые нужды – приготовить еду, обогреть жилище, нагреть воду. Или граждане России не имеют право кушать и мыться? А ежели имеют – почему нам это право ПРОДАЮТ некие компании???

Пойдём дальше…
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 05.03.10 | Просмотров : 3241

Рекомендуем
Доступно только пользователям
Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Боровичи - наш дом....
Опросы?
Активных опросов на данный момент нет.
 
Спорт для жизни
 
Что нового сегодня
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
Спонсоры проекта
 
Наша кнопка

код кнопки:
 
Главная О Боровичах Новости Медиа архив Статьи Каталог ссылок
Яндекс цитирования Rambler's Top100
© 2024 Боровичи