Авторское право © WWW : Боровичи - наш дом...
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано 20 сентября – профессиональный праздник работников леса
24.09.09 17:53

Российское государство издревле славилось своими лесными запасами. Леса были густые и богатые разной живностью. Лес кормил, одевал и согревал: летом и осенью по ягоды да по грибы, дом построить - тоже в лес, зимой дом обогреть – туда же за дровишками.

И лес рубят – только щепки летят! Лесные пожары последних лет довершают печальную картину.

 

Проблема эта не только местного уровня – общероссийская. Вот и появилась острая необходимость охранять леса и восстанавливать утраченные ресурсы после промышленных или незаконных вырубок. Благо возможность восстановить их есть, хоть и не сравнится она со скоростью потребления растительных ресурсов.

В боровичском лесопитомнике, который находится недалеко от деревни Заречная, уже много лет выращиваются саженцы сосны и ели. Количество их достигает до 2 миллионов в год. За ростом молодой поросли необходимо внимательно следить, пересаживать в определенный срок на места вырубок и пожаров. Лесопитомник поставляет саженцы и для озеленения города. Скромный, может быть не всем заметный труд – восстановление лесов, но от того не становящийся менее важным и нужным, а как раз наоборот!

Можно поздравить работников Боровичского лесхоза с профессиональным праздником и пожелать успехов в таком важном труде.
URL / WWW
http://borovi4i.ru/index.php?dn=news&to=art&id=9