Авторское право © WWW : Боровичи - наш дом...
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Как зима проверяет нас на готовность ее встретить
17.10.09 08:13

В среду 14 октября с утра значительная часть территории Новгородской области попала в зону обильного снегопада. Кроме того, снегопад сопровождался сильными порывами ветра. И как результат сильнейшей метели – 130 населенных пунктов области лишились электричества.


Представитель Новгородэнерго сообщил, что экстренно были приняты меры по устранению последствий аварии. Ремонтно-восстановительными работами занимались 62 бригады (более 200 человек и спецтехники 64 единицы). Сюда же подключились сотрудники областного управления МЧС по Новгородской области со своей спецтехникой. Руководит ремонтными работами, окончание которых запланировано на середину дня четверга, оперативный штаб при Новгородэнерго.

Официальные лица Новгородэнерго сообщают, что информация о чрезвычайных происшествиях, причиной которых могло стать отсутствие электроэнергии, в оперативный штаб не поступала. Нет точных сведений о количестве жителей, оказавшихся без электроснабжения, и были ли сбои в работе социально-значимых объектов.

Одно известно точно, что непогода стала причиной многих мелких ДТП и пробок на улицах и трассах. К счастью, крупных и серьезных аварий на федеральной трассе Москва-Санкт-Петербург не отмечено. В Новгородском метеоцентре сообщили, что ненастье, вызванное прохождением по территории нашей области циклона, сохранится всю неделю. Ожидаются, с большой долей вероятности, обильные осадки, а температура воздуха будет держаться в районе нуля градусов.
URL / WWW
http://borovi4i.ru/index.php?dn=news&to=art&id=13