Авторское право © WWW : Боровичи - наш дом...
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Новости » Городские новости » Город без мэра.
14.10.09 19:27

Уже два месяца. А как-то не очень и заметно… Лучше не становится, но и хуже не стало!

Все помнят что с 3го августа Костюхин А.А отстранён от исполнения обязанностей городского главы? Следственный комитет при прокуратуре возбудил против него уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями при размещении муниципального заказа), ну и немедля в тюрьму препроводил… Мдя. Правда под залог в 3 млн рублей, отпустили нашего мэра, ну чего ему там с алкашами да с клошарами делать то?!

По данным следствия, администрация в 2006 году заключила договор на уборку и вывоз мусора с частным предпринимателем… Алексеем Александровичем Костюхиным. Ну заключили, и заключили – лишь бы мусор вывозился! Да вот беда – не имел права предприниматель заниматься этой работой, ни лицензии, ни техники, да и конкурс администрация не проводила, распределяя бюджетные деньги… Тут и говорить особо не о чем – классика жанра, ответственное дело нельзя поручать посторонним, хочешь сделать хорошо – или сам делай, или сыну поручи! 

Больше пока никаких «телодвижений» не видно – ни со стороны администрации, ни со стороны следствия. Есть вероятность, что ещё несколько человек из городской администрации окажутся на скамье подсудимых, ввиду причастности.

Что там следствие покажет – покажет время, однако привлечённые по статье 285 УК РФ граждане уже не могут занимать выборные должности на «государевой службе». Только если вчистую оправдают! Тут и слухи не нужны – как новые выборы назначат – значит осудили, если мэр вернулся в кресло – значит «замяли» дело.

URL / WWW
http://borovi4i.ru/index.php?dn=news&to=art&id=12