Сайт о городе, его прошлом, настоящем и будущем.

Навигация
Новости
Медиа архив
Статьи
 
Случайное фото
Городской мост в Боровичах.
Городской мост
 
Инфопроект Боровичей
Настоящий проект - для горожан и о них. Точнее - для нас всех. Нужно знать свой город, его историю, его современность... Провинция - это и есть Россия, но в телевизоре про это не знают..., или не хотят знать?
 
RSS / РСС
 
 
Нам помогают:
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Реклама
Не нашёл на сайте? Гугл в помощь!
Пользовательского поиска
Введите слово для поиска :
Популярные материалы Что мы знаем о ковре и ковролине?

Человек повсемесно хотел сделать свой дом уютным и комфортным. Во многом этому помогает интерьер. Красивые обои, подвесной потолок, освещение. Раньше, в те времена, когда этого не было, основное значение было за ковром. Как только появился ковер основное назначение было организовать защиту человека от ветра и холода, затем ковер стал элементом дизайна, а отдельные его образцы – даже предметом искусства.

Никто не скажет, когда именно человек изобрел это напольное покрытие. Известно, что в пятом веке до н.э. изготовление ковров было досконально изучено, о чем свидетельствуют находки. Но определить, кто же первым придумал ковер историки не смогли. Нельзя игнорировать и такую гипотезу, что многие национальности, параллельно друг от друга начали изготовление ковров.

С развитием технологии и техники ковры стали ткать машины. Они стали доступны и сравнительно дешевы. Так ковры уже не были частичкой души мастера , который их создал, хотя при этом выполняли свои функции. Поэтому до сих пор больше всего ценится ковер ручной работы. Ковер, который даже опытный мастер может делать целый год. Именно такие ковры являются настоящим предметом творчества.

В середине пятидесятых годов 20-го века знаменитый американский инженер Кобл создал приспособление, позволяющее производить ковер методом тафтинга. Тафтинг – это ворс, который крепится к тканевой основе. Так был открыт первый в мире ковролин. Ковролин – это покрытие для пола, которое отличается от ковра повторяющимся рисунком и неимеющее ограничений по длине. Ширина от 1.5 до 6 метров и имеет зависимость от возможности станков. По длине ковролин ограничений не имеет.

Сейчас есть несколько подходов изготовления ковролина. Тканый способ, такой способ абсолютно не различается от способа, которым пользуются при производстве ковров. Ковролин полученный таким методом является самым прочным и дорогим. Тафтинговый ковролин, игла с ниткой проходит сквозь основу из ткани и на внешней стороне оставляет ворсинки или петли. Самый популярный иглопробивной ковролин, когда специальная игла с зазубринами проходит сквозь волокнистую основу. Этот ковролин на своей поверхности не содержит ворса и внешне похожа на фетр. Флокированный ковролин производится так, ворсинки заданной длины под воздействие электрического поля располагаются на тканевой основе и закрепляются. При изготовлении ковролина возможно применять как искусственные, так и натуральные тафтинговые материалы.

Стильное напольное покрытие не накапливает статическое электричество, очень медленно загрязняется и быстро отстирывается. Возможность купить ковры, паласы, ковролины и другие напольные покрытия – удовольствие не из дешевых, но комфортный дом или офис стоит вложенных средств. Наша фирма МосКовролин представляет напольные покрытия только элитной категории от лучших производителей ковролинов!


TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 04.09.10 | Просмотров : 3394

Рекомендуем
Опросы?
Активных опросов на данный момент нет.
 
Спорт для жизни
 
Что нового сегодня
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
Спонсоры проекта
 
Наша кнопка

код кнопки:
 
Главная О Боровичах Новости Медиа архив Статьи Каталог ссылок
Яндекс цитирования Rambler's Top100
© 2024 Боровичи