Сайт о городе, его прошлом, настоящем и будущем.

Навигация
Новости
Медиа архив
Статьи
 
Случайное фото
Северная ягода - слаще нет!
 
Инфопроект Боровичей
Настоящий проект - для горожан и о них. Точнее - для нас всех. Нужно знать свой город, его историю, его современность... Провинция - это и есть Россия, но в телевизоре про это не знают..., или не хотят знать?
 
RSS / РСС
 
 
Нам помогают:
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Реклама
Не нашёл на сайте? Гугл в помощь!
Пользовательского поиска
Введите слово для поиска :
Популярные материалы Переводчик онлайн как самая востребованая программа Интернета
Вот сейчас я сижу в метро, а рядом со мной сидит крашенная в блондинку девушка и разрисовывает свой школьный дневник. Красной ручкой она аккуратно закрашивает внутренности буквы Д в слове "ВЫХОДНОЙ", написанном в стиле граффити в клеточке для субботы. Вспоминаю, что схожий стиль очень любил использовать мой одноклассник, Андреев Сергей Николаевич, разрисовывая и свои тетради почти двадцать лет тому назад. Ресницы у девочки густо накрашены, а на руке деревянный браслет. Любоваться на все это можно почти так же долго, как на Мэгги Чун с горшочком риса, спускающуюся по лестнице. Сходство с кино усиливается тем, что нет ни малейшего желания войти в кадр - типа познакомиться, завести разговор и вообще вступить в какой-либо интерактив.

Так вот, жить стало интересней, а вот писать про онлайн переводчик- куда скучнее. Да что - писать! Неинтересно стало даже его смотреть. Точнее - наступило чувство, исчерпывающе описанное Бродским применительно к другому виду человеческой деятельности: "красавицы платье задрав, видишь то, что искал, а не новые дивные дива". Именно это и ощущаешь в кино: смотришь качественный продукт, ровно то, что искал. Никаких дивных див.

Возьмем, к примеру, вышедший на экраны России фильм Стивена Спилберга "Особое мнение". Нельзя сказать, чтобы я скучал во время просмотра. Нельзя сказать, чтобы зритель, пришедший посмотреть футурологическую фантастику, которую обещает реклама, ушел бы недовольный. Зритель - да и я сам - найдет то, что искал. Но никаких дивных див.

И на этом хочется закончить рецензию, если бы я писал такую. Впрочем, движимый привычкой, чувством ответственности, желанием заработать денег и так далее, я бы мог написать даже две развернутые рецензии.

Первая - про встречу культовой классики и талантливой мэйнстримной режиссуры. Понятно, что журнал онлайн снято по рассказу Филиппа К Дика, сновидца, духовидца и темного безумца как раз человеком, у которого никогда не получалось - ну ладно, почти никогда - тьмы и безумия. Потому, как и ожидалось, склейки видны даже тому, кто, как я, не читал рассказа - то есть точно просекаешь момент, где рассказ Дика должен был бы кончиться, а Спилберг продолжает сюжет дальше, чтобы приделать хэппи энд. Просекаешь, возможно, ошибочно, но ощущение "а вот тут начинается Индиана Джонс" довольно сильное. Для информации можно было бы перечислить полдюжины других экранизаций Дика, но, хоть убей, никакой морали найти тут не удастся, кроме разве что "лучше бы Спилберг снял "Комнату страха", а Финчер - "Особое мнение"." Бэ. Очень хорошо, что мне не надо писать такую рецензию.
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 03.09.10 | Просмотров : 2371

Рекомендуем
Опросы?
Активных опросов на данный момент нет.
 
Спорт для жизни
 
Что нового сегодня
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
Спонсоры проекта
 
Наша кнопка

код кнопки:
 
Главная О Боровичах Новости Медиа архив Статьи Каталог ссылок
Яндекс цитирования Rambler's Top100
© 2024 Боровичи