Сайт о городе, его прошлом, настоящем и будущем.

Навигация
Новости
Медиа архив
Статьи
 
Случайное фото
Свято-Духов монастырь
 
Инфопроект Боровичей
Настоящий проект - для горожан и о них. Точнее - для нас всех. Нужно знать свой город, его историю, его современность... Провинция - это и есть Россия, но в телевизоре про это не знают..., или не хотят знать?
 
RSS / РСС
 
 
Нам помогают:
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Реклама
Не нашёл на сайте? Гугл в помощь!
Пользовательского поиска
Введите слово для поиска :
Популярные материалы Последствия несоблюдения обязанностей работодателем

Последствия несоблюдения обязанностей работодателем

Принимая работника на работу, работодатель априори должен гарантировать работнику ряд условий, которые будут выполняться работодателем. Следует заметить, что таки обязательства носят разносторонний характер и разнятся в зависимости от тех или иных критериев. В отношении любого рода обязательств, закрепленных в том или ином нормативном акте можно сказать то, что они имеют свою логическую нагрузку лишь в том случае, если за их нарушение оставлена конкретная система применения ответственности. В частности, ответственность может быть как прописана прямым текстом в нормативном акте, в данном случае - в Трудовом Кодексе, так и возникать в силу ее применения судебной инстанцией.

Например, работник, соискатель, для которого нужна робота в Киеве, который отправляет свои резюме в различные места имеет полной право на получение ответа от работодателя. Работодатель просто не имеет права отказывать в приеме на работу по необоснованным причинам. Если работодатель считает, что соискатель не подходит ему по тем или иным причинам, он обязан их указать конкретно, со ссылкой, обосновывающей его отказ соискателю в трудоустройстве? Какие же последствия такого нарушения работодателем своих обязанностей? Во - первых, за соискателем сохраняется право обращения в судебную инстанцию. В судебной же инстанции истец сможет выдвигать те требования, которые считает целесообразным. Ведь в нормативных актах, гражданском Процессуальном Кодексе нет моментов, которые конкретно ограничивают размер требований истцом.

Что же еще может требовать в суде работник, есть робота, на которой он работает не вполне соответствует всем требованиям норм закона? Зависит от конкретного нарушение, которое допускает работодатель по отношению к работнику. Представим ситуацию, что если у человека есть робота Киев, но ему не выплачивается заработная плата в регулярном размере либо вообще не выплачивается. В таких случаях работник вправе обратиться в судебную инстанцию с требованиями, связанными с принуждением работодателя к выплате причитающихся ему сумм заработной платы. Однако что это дает работнику? В таком виде, если он требует выплаты задолженностей по заработной плате ничего. Но он также имеет право требовать и выплаты процентов за просрочку выплаты работодателем любых причитающихся и невыплаченных работнику платежей. Причем, эти проценты можно начислять ежедневно, до момента появления решения суда по существу этого вопроса.

Кроме того, работник имеет право в судебном порядке требовать и возмещения морального ущерба. В данном случае, моральный ущерб является относительным понятием, а соответственно никто не может утверждать, что какой-то размер будет корректным, а какой-то - нет. Все зависит от способности работника убеждать судебную инстанцию в том, какие моральные страдания он понес. Более того, у работника возникает право требовать моральный ущерб не только в тех случаях, когда ему не выплачивается регулярно заработная плата или не выдаются иные платежи, но и по любому факту нарушения работодателем своих обязанностей.


TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 10.08.10 | Просмотров : 2680

Рекомендуем
Опросы?
Активных опросов на данный момент нет.
 
Спорт для жизни
 
Что нового сегодня
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Спонсоры проекта
 
Наша кнопка

код кнопки:
 
Главная О Боровичах Новости Медиа архив Статьи Каталог ссылок
Яндекс цитирования Rambler's Top100
© 2024 Боровичи