Сайт о городе, его прошлом, настоящем и будущем.

Навигация
Новости
Медиа архив
Статьи
 
Случайное фото
Тихвинская церковь
 
Инфопроект Боровичей
Настоящий проект - для горожан и о них. Точнее - для нас всех. Нужно знать свой город, его историю, его современность... Провинция - это и есть Россия, но в телевизоре про это не знают..., или не хотят знать?
 
RSS / РСС
 
 
Нам помогают:
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Реклама
Не нашёл на сайте? Гугл в помощь!
Пользовательского поиска
Введите слово для поиска :
Популярные материалы Алкогольные обычаи некоторых стран

Алкогольные обычаи некоторых стран

Чтобы узнать человека абсолютно другой национальности, далеко живущего, противопложно думающего, а порой совсем не обязательно уметь изъясняться на иностранном языке.

Иногда достаточно всего небольшой вещи, чтобы ощутить его настрой и начать диалог, пусть даже на «интернациональном» языке жестов}.

Порой, такая незначительная деталь, как фужер с каким-то напитком в руках человека, с которым вам бы хотелось начать разговор, может рассказать много - о том, например, что вообще значит человек, или в каком настроении он находится в данный момент. Известно, что в разных странах существуют вои|собственные|определенные|сложившиеся веками|свои|складывающиеся веками|идущие из глубины веков|исконные традиции питья. К примеру, Япония в этом отношении у каждого ассоциируется с саке. Существует целый ряд правил, которые почти каждый японец почти всегда исполняет при вкушении напитка. Если же выяснится, что его новый собеседник будет знать их, то общение обязательно состоится! В Европе свои национальные напитки – от почти безалкогольных, до вполне крепких.

Любой из них характеризует представителя собственной страны.

Например, Дания считает излюбленным напитком аквавит, что значит «вода жизни». Но «водой» аквавит назвать будет не совсем верно, особенно, если выпить много.

В особые дни Дания в рождественские дни не может провести праздники без родного напитка.

Собственно, не везде есть давние традиции готовки хмельных напитков. Некоторые из стран, например, Северная Корея в силу многих причин вообще накладывают негласный запрет на их употребление, а также и из-за религиозных соображений.

Можно еще долго считать разнообразные национальные напитки жителей восточных стран и европейцев. Все они разные, также как и люди, но нередко из-за них, люди успешно придумывают повод заговорить с интересным человеком, и, может, растянуть общение, а результатом этого может стать крепкая дружба!
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 28.07.10 | Просмотров : 2481

Рекомендуем
Опросы?
Активных опросов на данный момент нет.
 
Спорт для жизни
 
Что нового сегодня
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
Спонсоры проекта
 
Наша кнопка

код кнопки:
 
Главная О Боровичах Новости Медиа архив Статьи Каталог ссылок
Яндекс цитирования Rambler's Top100
© 2024 Боровичи