Сайт о городе, его прошлом, настоящем и будущем.

Навигация
Новости
Медиа архив
Статьи
 
Случайное фото
Новгородская дружина?
 
Инфопроект Боровичей
Настоящий проект - для горожан и о них. Точнее - для нас всех. Нужно знать свой город, его историю, его современность... Провинция - это и есть Россия, но в телевизоре про это не знают..., или не хотят знать?
 
RSS / РСС
 
 
Нам помогают:
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Реклама
Не нашёл на сайте? Гугл в помощь!
Пользовательского поиска
Введите слово для поиска :
Популярные материалы Изготовление наливных полов

Наливные полы.

Немало испытаний за свою «жизнь» приходится пережить полу... Огромный вес мебели и бытовых приборов, предметы, которые периодически падают, множество ног, проходящих по его поверхности и днем, и ночью. А еще пыль, мокрая уборка, отопление, химическое воздействие, действие солнечных лучей, проникающих в квартиру, кабинет, промышленное помещение...

Пол в отличие от потолка и стен более всего подвержен износу и разрушению. Следовательно, приступая к ремонту комнат, необходимо уделить особое внимание устройству пола.

И прежде чем приниматься за выбор материала, который будет применяться в работе, определите, какие требования Вы предъявляете к напольному покрытию. Пол должен быть подходящей температуры, выносливым и симпатичным внешне. Значимо и то, чтобы его укладка не требовала немало времени и сил.

Наливные полы – это наиболее логичное решение для того, кто предъявляет высокие претензии к половому покрытию.

Что такое наливные полы?

Наливные полы – это полимерная масса, которая укладывается на бетонное покрытие и при застывании образует однородное бесшовное покрытие. Область использования наливных полов до такой степени велика, что их можно считать универсальным материалом для оборудования пола.

Наливные полы применяют в конструкции полов квартир, детских учреждений, учебных заведений, ресторанов, офисов, врачебных кабинетов, гостиниц, фабрик, автостоянок, даже электростанций.

Очень широкая область применения объясняется характеристиками наливных полов по сравнению с иными материалами, употребляемыми в устройстве пола.

Главными качествами наливных полов являются:

Долговечность. Срок эксплуатации наливных полов может быть нескольких десятилетий. При условии безукоризненной их укладки и соблюдения рекомендаций по уходу, которые дают специалисты.

Монолитность. Наливные полы не имеют швов в отличие от полов, установка которых производился по иным технологиям. Это покрытие представляется более эстетичным. Значимо и то, что именно в швах пола чаще всего развиваются бактерии и опасные микроорганизмы. Поэтому - нет швов, нет микробов. Точнее, их присутствие весомо сокращается.

Высокая износостойкость. Наливные полы устойчивы к ежедневному воздействию, оказываемому окружающей средой, внешними факторами, техникой. Поэтому даже за солидный срок они не теряют своего первоначального внешнего вида и достоинств химических веществ.

Ударостойкость. К примеру, при падении увесистых предметов или агрессивной вибрации, связанной с работой оборудования, наливные полы не дают зазоров.

Беспыльность. Пыль чаще всего сбивается в швах пола, и, таким образом, наливные полы уникальны по сравнению с иными видами покрытий. По причине того, что наливные полы характеризуются таким качеством, как беспыльность, их рекомендуют использовать в медицинских учреждениях, детских организациях, помещениях, в которых всегда находятся или работают люди, страдающие , например, астмой.

Пожаробезопасность. Наливные полы имеют малый порог воспламеняемости, но даже при пожаре они не выбрасывают во внешнюю среду ядовитых веществ. Именно поэтому наливные полы нередко используют для оборудования пожарных выходов.

Соблюдение экологических требований. Наливные полы совершенно безвредны. Компоненты, входящие в их состав, не включают токсичных веществ, а также деталей, которые могут вызывать аллергическую реакцию. Поэтому их употребление рекомендуется даже в больницах.

Смотря в каком помещении вы хотите класть наливные полы, мы рекомендуем вам приобрести одну из этих их типов: устойчивые полиуретановые полы или нетребовательные эпоксидные полы.

Полиуретановые полы

Полиуретановые наливные полы выделяются достаточно высокой степенью стойкости к механическим и химическим воздействиям. Кроме того, они обладают отличной эластичностью, поэтому могут укладываться даже в помещениях, которые подвержены систематической вибрации. Среди преимуществ полиуретановых наливных полов можно отметить и то, что они устойчивы к жаре и холоду. Полиуретановые полы замечательно подойдут для фабрик, автостоянок, складов, огромных морозильных помещений.

Эпоксидные полы

Эпоксидные покрытия по сравнению с полиуретановыми менее эластичны. Хотя они характеризуются невероятной стойкостью к воздействию химических веществ. Эпоксидные полы оптимально подойдут для учебных учреждений, кафе и ресторанов, поликлиник, магазинов.

По каждой из перечисленных выше типов наливных полов имеется огромный список продукции. Поэтому самое основное – в этом обилии суметь произвести грамотный выбор.

Советы по выбору наливных полов.

Выбор того или иного изделия, представленного в перечне наливных полов, зависит от нескольких характеристик:

Функция объекта.

Состояние поверхности, на которую будут помещаться наливные полы.

Характеристики помещения, в котором будет осуществлен монтаж наливных полов ( влажность, допустимость химического или механического воздействия на пол и т. д.)

Требования к лицевой стороне наливных полов. В наше время в огромном ассортименте наливных полов, имеющихся на рынке, реально найти покрытия выделяющиеся и цветовой гаммой.

Прежде чем отдать свой голос в пользу того или иного изделия, убедитесь, что он отлично подходит вашей квартире, кабинету или прочему помещению по описанным выше условиям. Ведь как только в этом случае срок эксплуатации наливных полов будет предельно длинным...

Статья опубликована с разрешения Компании МастерОК сухие строительные смеси - www.master-ok.com/.
Полное или частичное использование информации представленной на странице защищено "Законом об авторских и смежных правах" © 2009 ООО "МастерОК".


TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 28.02.10 | Просмотров : 2904

Рекомендуем
Опросы?
Активных опросов на данный момент нет.
 
Спорт для жизни
 
Что нового сегодня
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
Спонсоры проекта
 
Наша кнопка

код кнопки:
 
Главная О Боровичах Новости Медиа архив Статьи Каталог ссылок
Яндекс цитирования Rambler's Top100
© 2024 Боровичи